Sekretariat Daerah

 

(1) Susunan Organisasi Sekretariat Daerah, terdiri dari:

       A) Sekretaris Daerah                                        

 

a. Asisten Pemerintahan membawahi:

        1) Bagian Tata Pemerintahan, terdiri dari:

                         a) Sub Bagian Pemerintahan Umum, dan;

                         b) Sub Bagian Pengembangan Otonomi Daerah.

                         c) Sub Bagian Bina Administrasi Kewilayahan

       2) Bagian Hukum HAM  terdiri dari:

                         a) Sub Bagian Perundang-undangan;

                         b) Sub Bagian Bantuan Hukum dan

                              Hak Asasi Manusia                

                         c) Sub Bagian Dokumentasi Hukum.

       3) Bagian Humas dan Protokol, terdiri dari:

                        a) Sub Bagian Humas,Peliputan dan Pemberitaan;dan

                        b) Sub Bagian Protokol; dan

                        c) Sub Bagian Penghubung Pemerintah Kabupaten Sintang;

       4) Bagian Pengelola Perbatasan Negara

                         a) Sub Bagian Pengelola Infrastruktur Perbatasan

                         b) Sub Bagian Pengelola Potensi Perbatasan

                         c) Sub Bagian Pengelola Batas Negara Dan Kerjasama

   

b. Asisten Perekonomian dan Pembangunan membawahi:

     1) Bagian Perekonomian dan Pembangunan, terdiri dari:

                       a) Sub Bagian Administrasi Perekonomian; dan

                       b) Sub Bagian Administrasi Pembangunan.

     2) Bagian Pembangunan Daerah Tertinggal dan ESDA

                        a) Sub Bagian Pembangunan Daerah Tertinggal

                        b) Sub Bagian Energi dan Sumber Daya Alam

     3) Bagian Kesejahteraan Rakyat, terdiri dari:

                      a) Sub Bagian Agama;

                       b) Sub Bagian Pendidikan dan Kesehatan; dan

                       c) Sub Bagian Kesejahteraan Masyarakat.

     4) Bagian Pengadaan

                       a) Sub Bagian Pelaksanaan Pengadaan

                       b) Sub Bagian Penyelesaian Sengketa Lelang dan Evaluasi

 c. Asisten Administrasi Umum membawahi:

     1) Bagian Umum, terdiri dari:

                      a) Sub Bagian Tata Usaha Pimpinan dan Kepegawaian;

                      b) Sub Bagian Perlengkapan

                      c) Sub Bagian Rumah Tangga.

      2) Bagian Organisasi dan Tata Laksana, terdiri dari:

                     a) Sub Bagian Kelembagaan;

                     b) Sub Bagian Ketatalaksanaan; dan

                     c) Sub Bagian Analisis Jabatan dan Pendayagunaan Aparatur.

      3) Bagian Program dan Keuangan

                     a) Sub Bagian Program

                     b) Sub Bagian Keuangan

   

A.) Sekretaris Daerah                                         : Dra. Yosepha Hasnah, M.Si

      Tempat Tanggal Lahir                                   : Banai / 24 April 1959

      Pendidikan                                                      : Pasca Sarjana Magister Kebijakan Publik (S-2)

      Pangkat / Golongan                                       : Pembina Utama Muda ( IV/c)

   

  

- Staf Ahli Bupati Bidang Hukum Politik dan Pemerintahan   : Drs. Syarifuddin, MM

     Tempat Tanggal Lahir                                                                :

      Pendidikan                                                                                  : S-2

      Pangkat / Golongan                                                                  :

 

- Staf Ahli Bupati Bidang Ekonomi Pembangunan dan Keuangan      : Ir. Samsul Hadi, MM

     Tempat Tanggal Lahir                                                                               :

     Pendidikan                                                                                                 :

     Pangkat / Golongan                                                                                 :

 

- Staf Ahli Bupati Bidang Kemasyarakatan dan SDM                               : Ir. Arbudin, M.Si

     Tempat Tanggal Lahir                                                                                :

     Pendidikan                                                                                                   : S-2

     Pangkat / Golongan                                                                                    :

 

- Asisten Pemerintahan                                                 : Abdul Supriyadi, SH, M.Si

    Tempat Tanggal Lahir                                                :

    Pendidikan                                                                   :

    Pangkat / Golongan                                                    :

-  Asisten Perekonomian dan Pembangunan           : Henry Harahap, S.Sos, MM

    Tempat Tanggal Lahir                                                 :

    Pendidikan                                                                    :S-2

    Pangkat / Golongan                                                     :

 

-  Asisten Administrasi     Umum                                   : Drs. Marcuez Aven, M.Si

    Tempat Tanggal Lahir                                                  :

    Pendidikan                                                                     : S-2

    Pangkat / Golongan                                                      :

 

 

* Kepala Bagian Tata Pemerintahan                              : Syarif  Yasser Arafat, S. Sos, M.Si

   Tempat Tanggal Lahir                                                     : 17 Juli 1971

    Pendidikan                                                                       : S-2

    Pangkat / Golongan                                                        : Pembina  IV / a

 - Kasubbag Pemerintahan Umum                                 : Eman Kurniawan, S.STP, M.Si

 - Kasubbag Pengembangan Otonomi Daerah            : Benediktus Hengky Saputra, S.STP, M.Si

- Kasubag Bina Administrasi Kewilayahan                    : Pangki, S.Sos, M.Si

 

 * Kepala Bagian Hukum                                       : Herkolanus Roni, SH, M.Si

    Tempat Tanggal Lahir                                        : Sepauk, 03 April 1975

     Pendidikan                                                          : Strata 2

     Pangkat / Golongan                                           : Pembina ( IV / a )

- Kasubbag Perundang - Undangan                  : Alexander, SH, MH

 - Kasubbag Bantuan Hukum dan HAM              : Hengky Ariyanto, SH, MH

 - Kasubbag Dokumentasi Hukum                      : Ida Suriyanti, S.Sos, MH

 

 * Kepala Bagian   Humas dan Protokol                          : Kurniawan, S. Sos, M.Si

   Tempat Tanggal Lahir                                                       : Sintang, 23 Maret 1974

   Pendidikan                                                                          : Strata 2

   Pangkat / Golongan                                                           : Pembina  IV / a

 - Kasubbag Humas, Peliputan dan Pemberitaan         : Syukur Saleh, S.Sos, M.A.P

 - Kasubbag Protokol                                                            :Karjito, S.Sos

 - Kasubbag Penghubung                                                   : Nur Arifin, SE

 

* Kepala Bagian Pengelolaan Perbatasan Negara        : Andon

   Tempat Tanggal Lahir

   Pendidikan

  Pangkat/Golongan

- Kasubbag Pengelola Infrastruktur Perbatasan              : Redemtus Sunardi, ST

- Kasubbag Pengelola Potensi Perbatasan                     : Tumbur Lumbantoruan, S.Sos

- Kasubbag Pengelola Batas Negara dan Kerjasama  : Jimi Stepanus, SP, M.Si

 

* Kepala Bagian Perekonomian dan Pembangunan : Brigita Dwi Widi Juliandari, S.Hut, M.Si

   Tempat Tanggal Lahir                                                    : Sintang, 23 Juli 1972

    Pendidikan                                                                      : S-2

    Pangkat / Golongan                                                      : Pembina  ( IV / a )

  - Kasubbag Administrasi Perekonomian                  : Teti Suharni, SP

 - Kasubbag Administrasi Pembangunan                   : AM. Firwan Harisandy, SP

 

 * Kepala Pengelolaan Daerah Tertinggal - Energi dan Sumber Daya Alam         : Asmidi, S.Kom, M,Si

    Tempat Tanggal Lahir                                                                                                   :

    Pendidikan                                                                                                                      : S-2

    Pangkat / Golongan                                                                                                       : Pembina Tk. I ( III/ b )

 - Kasubbag      PDT                                                                                                          : Sutrisno Daud, ST

 - Kasubbag      ESDA                                                                                                       : Stephen Saroenandus, ST

 

 

* Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat               : Drs. Mislan

  Tempat Tanggal Lahir                                            :

  Pendidikan                                                               :

  Pangkat / Golongan                                                :

 - Kasubbag Pendidikan dan Kesehatan             : Imelda Safarisa, SP

 - Kasubbag Kesejahteraan Masyarakat              : Banan, S.Th, M.A.P

 - Kasubbag Agama                                                  : H. M. Yusuf, S.Sos, M.Si

 

*Kepala Bagian Pengadaan                                                      : Helmi, S.Sos, M.Si

 Tempat Tanggal Lahir

 Pendidikan

 Pangkat/ Golongan

- Kasubbag Pelaksanaan Pengadaan                                     : AM. Firwan Harisandy, SP

- Kasubbag Penyelesaian Sengketa Lelang dan Evaluas   : Suriansyah, S.H

 

* Kepala Bagian Umum                                                    : Edy Harmaini, SE, M.Si

  Tempat Tanggal Lahir                                                      : Sintang, 21 Juli 1976

   Pendidikan                                                                        : S-1

   Pangkat / Golongan                                                         : Pembina  Tk. I ( IV/ b )

  

 - Kasubbag TU. Pimpinan dan Kepegawaian             : Sri Hadiah, S.Sos

 - Kasubbag Perlengkapan                                              : Wasisto, S.Sos

 - Kasubbag Rumah Tangga                                           : H. Safarudin

 

 * Kepala Bagian Organisasi dan Tatalaksana                               : Drs. Igor Nugroho, M.Si

    Tempat Tanggal Lahir                                                                       : Sintang, 28 Agustus 1969

    Pendidikan                                                                                          : S-2

    Pangkat / Golongan                                                                           : Pembina Tk.I ( IV / b )

  -  Kasubbag Kelembagaan                                                                : Sutiono, SH

  - Kasubbag Ketatalaksanaan                                                            : Muli, S.STP, M.Si

  - Kasubbag Analisis Jabatan dan Pendayagunaan Aparatur     : Ahmad Riduan, S.Sos, M.Si

 

*Kepala Bagian Program dan Keuangan  :

 Tempat Tanggal Lahir                                   :

 Pendidikan                                                      :

 Pangkat / Golongan                                      :

- Kasubbag Program                                    : Edi Suwarto

- Kasubbag Keuangan                                 : Siwi Hastuti, SE

Pengunjung